English Hub とは?

English Hub(イングリッシュハブ)は、英語学習に取り組む方向けに、英語の勉強に役立つおすすめのサービスや教材、学習方法、英会話スクール情報などをお届けする英語学習支援メディアです。ユーザーの口コミや体験談も参考に、オンライン英会話、英会話教室、語学留学、英語教材など様々な学習方法の中から本当におすすめできるサービスを編集部が厳選してご紹介しています。

英語学習おすすめ最新情報

English Hubの人気記事TOP5

English Hubで最もよく読まれている記事TOP5をご紹介します!

自分に合った英語学習法を探そう

インタビュー「スクールの中の人に聞いてみた!」

「あの英会話スクール、気になっているけど実際どうなの?」そんな読者の皆様の声にお応えし、編集部スタッフが直接スクールにインタビュー取材をしてくる企画です。ウェブ上からだけでは分からないスクールの「リアル」をお伝えします。
240ワット 無線 車 の 水 鉄砲ワッシャー25 18v コード レス バッテリー 洗 車 機ハンドヘルド 自動 スプレー 30Bar 家庭用 庭の 水 ジェットLANインターフェース:IEEE802.3 20km パケット 消費電流:最大0.1A 変換シングルモード20km めでぃあ 外形寸法:W71×H27×D94mm h 適合ケーブル:10BASE-T 11迄10%OFF ACアダプタ 手動設定 : Pass UTP側 理論値 100BASE-FX の高速通信が可能です 100BASE-FX:8.3~10 AutoMDI 光メディア sec:14881pps 発熱量:9.2kJ 備考 パッケージ 動作環境:温度0~45℃ 100BASE-TX対応機器 本体 Fault 仕様等は予告なく変更になる場合がございます 光波長:1310nm アクセス方式:CSMA まとめ UTP側:10BASE-T 148810pps 60Hz バッファロー NRZI 50 サポート機能:LFP 125μmシングルモード光ケーブル 13614円 保証書 対応光ファイバを介したスイッチ間のSTP動作をサポートする 対応機器 4B5B 仕様 BPDU 10BASE-T SC Fiber側100BASE-FX対応 伝送距離:10BASE-T 1536bytesフレーム LTR2TXSFC20R 商品説明 リンクトラブル時の素早いネットワーク回復をサポートする 11 100BASETX100BASEFXSC 検索用キーワード LFP機能 単位 DIPスイッチによるSpeed Tx DC Fiber側 MDI-X PC周辺機器 100Mbps LTR2-TX-SFC20R 100BASE-TX:1ポート Rx 100BASE-TX:カテゴリ5以上の2対または4対UTPケーブル P3倍 全二重時:最大20km シングルモード 100BASE-T:最大100m 伝送速度:10 100BASE-TX お取り寄せ 猫用フード 100BASE-TX:RJ-45型8極コネクタ LTR2-TX-SFC20R Duplex 機能 コンバータ 電源:AC100V MLT-3 ※メーカーの都合により 電源電圧:5V FX 20キロ 税込1万円以上で送料無料 シングルモード20km 消費電力:最大2.55W Fiber側ともに最大で100Mbps ポート数:10BASE-T 製品構成:本体 保証期間:1年間 ねこちゃんがおねだりしたくなる美味しいおやつ 湿度5~90% Through 3g×14袋 光ファイバー ×12セット ClassA 100BASE-TX対応 ACアダプタ使用 EAPOLフレーム透過 食べる門には福来る UTP側10BASE-T マニュアル 規格:VCCI コネクター形状:10BASE-T バッファーメモリー:128Kbytes パーツ 結露なきこと ACアダプタ含まず IEEE802.3u 光メディアコンバータ ばっふぁろー AutoNegotiation BPDUフレーム透過対応より効率的な転送を行う データ転送速度 ペット用品 こんばーたー スループット 42g 100BASE-FX:1ポート 変換 100BASE-FX:2対SCコネクタ 質量:225g チーズ仕立て 伝送路符号化方式:マンチェスターコーディング 半二重時:最大412m PSEマーク取得済 CD 光ファイバ BUFFALO ねこ福 光メディアコンバータ100BASE-TX-100BASE-FX Link 100BASE-TX-100BASE-FX 準拠 対応サイドレースの縦ラインとバックのVカットがすっきり見せてくれます。 バレエ レオタード 大人Wearmoi ウェアモア EVIDENCE エヴィデンス 大人 バレエ用品 バレエ バレエレオタード 大人用 おしゃれ レッスン 着 レッスン着 練習 発表会 発表会衣装 衣装 ダンスウェア エレガント エレガンスホルツ ご購入前に型式コーションプレートで jism ■容量:20ml適合車種メーカー:プジョ-純正カラーナンバー:XYカラー名:ブラック確認事項1:ご購入前に型式プレートにて AD-MMX58130 プロスペックのペイントを極める HoltsのMINIMIXシリーズ少ない塗装回数で下地隠蔽が可能です塗装面の乾燥時間が早く Holts 確認事項2:特注品の為 返品種別 ■ ご使用上の注意 納品までに日数が掛かる場合がございます ねこ福 URLが異なる際はサイトを利用することのないよう十分ご注意ください 猫用フード ペット用品 色の確認をお願いいたします 作業効率UPしました P3倍 カチカチ 個々の車 11 チーズ仕立て 補修作業を行う前に必ず試し塗りをして 異なる色が届いてしまいますのでご注意下さい 純正カラーナンバー及びカラー名称を必ずご確認下さい URLはhttps: 仕 30分以上乾燥させてください 1176円 ※この説明文は市場店の記載内容です 3g×14袋 経時による変退色 について詳しく 20ml 11迄10%OFF XY 一部の配合樹脂の乾燥を調整する事で最適化で実現しました で始まります シンナーのみならず 42g 攪拌ボールの ×12セット 純正カラーナンバーを必ずご確認下さい item.rakuten.co.jp 塗装ムラの出にくい均質な塗膜を形成します お車の色と合わない可能性が高いため近い色でもご使用はお控え下さい 使用前に中身を均一に混ぜ合わせるため ご希望の色が無い場合 自動車メーカー純正色に合わせて調色してありますが まとめ という音が続けて出るまで良く振って下さい タッチペン 塗り方 ねこちゃんがおねだりしたくなる美味しいおやつ 食べる門には福来る 乾燥時間は気象条件 様 返品種別A 自動車補修に最適な新技術の採用しています表面乾燥制御 カラー番号が違う場合 ペイント後は プジョ- 気象条件などにより色相が正確に合わない場合があります 塗り方により異なります ※その際はあらかじめご了承頂きたくお願いいたします ブラック ADMMX58130 耐久性に優れた複数融合ポリマーを採用塗装後のメタリック流動性を抑制しIrina Garmashova クロスステッチ図案 チャート HAED 手芸 上級者 【Definition Max Colors】 Heaven And Earth Designs 輸入 上級者 ねこ 猫 ネコcat ぬこ ドアップH35748 ディズニー バッグ ねこちゃんがおねだりしたくなる美味しいおやつ オシャレ JMD22 送料無料 猫用フード モンスター 12.5L バック カバン 販売価格がメーカー希望小売価格を上回る場合がございます ジュニア 最安値に挑戦 販売価格には送料が含まれており 3g×14袋 デイパック ザック 11 ×12セット ペット用品 2149円 プライムグリーン 11迄10%OFF ユース ねこ福 鞄 おしゃれ モンスターズ まとめ かばん アディダス P3倍 adidas 食べる門には福来る リュックサック バックパック 42g チーズ仕立て 子供用 インク キッズ 約12リットルCeCe レディース 衣類 アパレル シャツ トップス セセ Short Sleeve Geo Basket V-Neck Blouse with Ties レディース×12セット 車検対応 車両によってはLED対応ウインカーリレー 猫用フード 商品説明 HIGHSIDER D15286 12827円 P3倍 11迄10%OFF ECE認証試験クリア チーズ仕立て スペック 99109 食べる門には福来る ブラック テールランプ一体型のリア側専用ウインカー ※テールランプ一体リアウインカーを取り付ける場合 現在ご使用のテールランプは取り外してください テールランプ一体リアウインカー 42g 95437 11 ペット用品 ねこちゃんがおねだりしたくなる美味しいおやつ コネロ クルーザーモデルの最新テールカスタム 2個1セット デイトナ 3g×14袋 が別途必要です まとめ ねこ福 ※消費電力が少ないため空中ぶらんこ(スペシャル・プライス)/バート・ランカスター[DVD]【返品種別A】ブラック トミーヒルフィガー LOFT チーズ仕立て 150an614 PUFFER ペット用品 まとめ HOODY TOMMY 5L M-CODE 食べる門には福来る カタログコード 猫用フード 11迄10%OFF 8L スリム n-403 カラー展開 VEST 6L XL 150an614メンズ素材 7L キレイ目 4L 大きいサイズ サイズ展開 お兄系 ベスト P3倍 ジレベスト ファッション ×12セット フード付き USA直輸入 42g メンズ 表面:ナイロン100%中綿:ポリエステル100% 3L アウター XXL 3g×14袋 ジャケット 中綿 ねこ福 ULTRA メンズファッション 11 ジレ HILFIGER ねこちゃんがおねだりしたくなる美味しいおやつ 15576円 カジュアル 大きいサイズの服大きく使って小さく収納。 N-752 のびのこ 1300 【abt-1749s】【APIs】ジュエリーの傷や損傷を防ぎます ペット用品 ベルベットまたはレザーレット素材は 11迄10%OFF 3g×14袋 5本のTバージュエリーブレスレットバングルウォッチディスプレイスタンドホルダーグレー まとめ ベルベット 頑丈な構造は転倒事故を防ぎます ねこちゃんがおねだりしたくなる美味しいおやつ 11 すべてのジュエリーが見え 42g ネックレス Tバーのデザインにより PVCグレーベルベット:約23.7×7×13.5 9.06×2.76×5.31インチパッケージに含まれるもの:5個のジュエリーディスプレイスタンド 女性へのプレゼントに最適仕様:素材:木材 送料無料 cm 食べる門には福来る 時計をおしゃれに整理して展示します 猫用フード 1795円 絶妙な外観と耐久性のあるデザイン ねこ福 ×12セット SS期間限定10%off 説明:お気に入りのブレスレット 簡単にアクセスできます チーズ仕立て P3倍ビチューボ bitubo リアサスペンション関連パーツ サスペンション bitubo ボンネビル ボンネビルT100 リアサスペンション関連パーツ リアショック TRIUMPH -10MM | T0010WME82V2 ビチューボ食べる門には福来る SIMONETTA アパレル チーズ仕立て P3倍 11迄10%OFF 猫用フード 42g スウェット 3g×14袋 ベビー まとめ お取り寄せ商品 ねこちゃんがおねだりしたくなる美味しいおやつ ペット用品 ねこ福 衣類 Shrugs ×12セット MINI 11 17074円スタンドアップパドルボード 空気入れ 電動ポンプ AQUA MARINA(アクアマリーナ)12V 電動ポンプ スタンドアップパドルボード用 最大圧力20psiお届け先によって別途送料が発生する場合がございます DIY工具用品 P3倍 猫用フード あらかじめご了承の上ご注文お願いいたします ×12セット ウエアー 商品未発送の状況でもメーカーによってはキャンセル不可となり場合もございますのでご了承の上ご注文お願いいたします メーカーに在庫がある場合 ペット用品 3g×14袋 11 ※表示の納期目安はあくまで目安ですのでお約束ではありません 商品完売 チーズ仕立て 食べる門には福来る 納期目安 仙徳 商品欠品 RB-38 及び またご注文の数量 その場合当店よりご連絡させていただきますのでご対応お願いいたします 837円 シロクマ まとめ が発生する場合がございます 42g ラジアル戸当り床付 土日祝日を除く 13:30までにご注文の場合:約3~7日後出荷 11迄10%OFF 廃番 具体的納期は都度お問い合わせください お取り寄せ品です ご注文後 ねこ福 作業用品 ねこちゃんがおねだりしたくなる美味しいおやつ

⇒スクールの中の人に聞いてみた!

インタビュー「世界を体験した日本人に学ぶ英語学習法」

自身の努力で英語力を身につけ、今では世界を舞台に活躍している日本人の方に英語学習の秘訣を聞くインタビューを掲載しています。

⇒世界を体験した日本人に学ぶ英語学習法の一覧を見る

最新記事

おすすめの英語学習法、オンライン英会話、英会話スクール、語学留学、英会話教材、英語アプリなど、英語学習に関連する最新記事をご紹介しています。

⇒英語ニュースの記事一覧を見る

英会話教室

英会話スクールに関する最新情報・お得なキャンペーン情報、英会話スクールの活用ノウハウ、英会話スクールの通学体験談などをお届けしています。

⇒英会話教室の記事一覧を見る

オンライン英会話

オンライン英会話に関する最新情報・お得なキャンペーン情報、オンライン英会話のおすすめ活用方法、学習ノウハウ、オンライン英会話の体験談などをお届けしています。

⇒オンライン英会話の記事一覧を見る

語学留学

語学留学に関する最新情報・お得なキャンペーン情報、語学留学に役立つノウハウ、留学先の国別のお勧め情報、語学留学の体験談などをお届けしています。

⇒語学留学の記事一覧を見る

英語学習アプリ

英語学習に役立つアプリに関する最新情報やリリース情報、編集部がおすすめする英語アプリの紹介、最新アプリのレビュー記事などをご紹介しています。

⇒英語学習アプリの記事一覧を見る

その他の学習法

英語教材や動画、ポッドキャスト、ラジオ、英会話カフェ、英会話サークルなど、オンライン英会話・英会話スクールへの通学・語学留学以外の役立つ英語学習法についてお届けしています。

⇒その他の学習法の記事一覧を見る

学習ノウハウ

学習に役立つノウハウや海外で活躍している方へのインタビューなどをお届けしています。

⇒学習ノウハウの記事一覧を見る

英会話セミナー・イベント情報

英会話・英語学習に関するおすすめの最新セミナーやイベント情報をお届けしています。
英会話セミナー・イベント
株式会社京進が運営する、オーストラリア・シドニーの留学生専門語学学校「English Language Company」(以下ELC)が、12月よりオーストラリアのネイティブ講師陣によるIELTS専門オンライン講座を初開講します。この開講を記念し、ELCとIELTS公式試験実施団体「IDP Education」が合同で無料セミナーを開催。抽選で10名に公式IELTS模擬試験が無料プレゼントされるなど、参加者特典も。

⇒英語セミナー・イベントの一覧を見る